Lote 29:
Preço base: €1,600
Preço estimado: €1 600 - €1 800
Decoração cinzelada com elemento central cravejado com pedra verde de imitação. Contraste do Porto, "Tigre" 800‰ (1887 – 1938) e de Ourives da mesma época.
Peso: 40.4 GR