Par de brincos pendentes

Preço base: €250

Preço estimado: €250 - €400

Em prata e ouro cravejados com dois quartzos citrinos em talhe redondo e dois em talhe pêra, diversos diamantes em talhe rosa.

Sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c);

Primeira metade do séc. XX.

Sinais de uso.

Peso: 17.4 GR

Medidas: 3.2 CM