Lote 27:
Gargantilha em ouro 800‰ com malha de fantasia, centro cravado com 5 granadas de talhe redondo e 3 granadas de talhe oval.
Marcas de Contrastaria do Porto (1938-1984), Ourives não identificado.
Sinais de uso.
Peso: 8.4 GR