Lote 23:
Composta por 8 fiadas em malha de espinha com fecho de caixa e palheta com decoração cinzelada (c. 1960).
Sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c).
Sinais de uso, defeitos e restauros.
Peso: 35.7 GR
Medidas: 20 x 1.9 CM