Lote 36:
Fiada com 88 pérolas de cultura (9 mm) com 7 separadores de ouro e diamantes. Fecho de ouro de 750/1000, cravejado com 1 pérola de cultura (7mm). Portugal, séc. XXI.
Marcas da Convenção, da contrastaria de Lisboa. Mínimos sinais de uso.
Dim: 90,5 cm; Peso: (total) 110 gr.