Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria

Colar de pérolas com fecho de ouro e prata, cravejado com pérolas cinza e safira

Preço base: €300

Colar com 106 pérolas, com fecho de ouro 800/1000 e prata, cravejado com 10 pérolas cinza e safira.

Marcas da contrastaria de Lisboa (1938-1984) ; Sinais de uso.

Dim: (fecho) 2 x 1,8 cm; Comprimento Total: 82 cm; Peso: 54 g