Prata de 833/1000 e ouro de 800/1000. Cravejado com 3 pérolas e 24 diamantes em talhe rosa.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Falta de 7 diamantes e sinais de uso.Dim: 4 x 3,5 cm; Peso: (total) 9,3 g

70
80