Prata de 833/1000 e ouro de 800/1000. Cravejado com 1 vidro roxo e marcassites.
Marca da contrastaria do Porto: (1938-1984). Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.Dim: 3 x 3,5 cm; Peso: (total) 18,1 g

20
25