Ouro de 800/1000. Cravejado com 1 pedra verde e 11 pérolas.
Marcas portuguesas não identificadas. Restauro, pequenas amolgadelas e sinais de uso.
Dim: 3 cm; Peso: (total) 3,8 g

90
120