Ouro de 800/1000. Figura feminina, cravejado com 1 diamante em talhe rosa.
Marca da contrastaria: Porto (1887-1937); marca do Mestre ourives do Porto: Guilherme Coutinho de Morais, reg. em 1890.Sinais de uso.
Dim: 2 x 1,5 cm; Peso: (total) 4,9 g

250