Ouro 800/1000, com esmalte branco. Cravejado com 1 diamante em talhe de brilhante. Peso aproximado do diamante: 0,12 ct.
Marca da contrastaria: Porto, pós 1985; marca de ourives de Vila Nova de Gaia, Alberto Cosme de Oliveira Martins, reg. em 1960.Sinais de uso.
Dim: PT 15; US 7½ ; Peso: (total) 4,3 gr.

250