Ouro 800/1000 e prata 833/1000. Cravejado com 21 diamantes em talhe rosa e 1 diamante central em talhe 8/8.
Marca da contrastaria: Porto (1938-1984); marca de ourives ilegível. Sinais de uso.
Dim: 3,5 x 3 cm; Peso; 10,3 gr.

200
200