Prata. Cravejados com "Minas Novas" (quartzos hialinos) inícios do séc. XIX.
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, n.º 2, alínea c). Sinais de uso e restauros.
Dim: 9 cm; Peso: (total) 30,1 gr.

800