Ouro branco 800/1000. Cravejado com 1 diamante em talhe de brilhante. Peso aproximado do diamante: 0,50 ct.
Marca da contrastaria: Lisboa (1938-1984); marca de ourives: Lisboa, Sebastião dos Santos (1934-1971). Sinais de uso.
Dim: 7 cm; Peso: (total) 1,4 gr.

600