Prata Portuguesa 833/1000. Assentes em pé redondo, fuste cinzelado com ornatos vegetalistas e braços decorados em esterias e meias canas.Marca da contrastaria: Javali do Porto (1887-1937); marca de ourives: Porto, José Ribeiro das Neves (1912-1961). Assinados "J. Rosas & Cª - Porto- ". Sinais de uso.
Dim: 49 cm; Peso: 5750 gr.

3 000
3 000