Ouro 800/1000. Cravejado com 2 diamantes em talhe de brilhante. Peso total aproximado dos diamantes: 0,45 ct.
Marca da contrastaria: Porto, pós 1985; marca de ourives do Porto, não identificado. Sinais de uso.
Dim: PT 16; US 8 ; Peso: (total) 2,1 gr.

450
500