Ouro branco 800/1000. Cravejado com 1 diamante. Peso aproximado do diamante: 1.30 ct; Pureza: VVS1, Cor: H / I. Portugal, meados do séc. XX.Marca da contrastaria: Lisboa (INCM). Sinais de uso.
Dim: PT 12; US 6; Peso: 3,3 gr.

4 500