Ouro branco 800/1000. Cravejado com 21 diamantes em talhe 8/8. Peso total aproximado dos diamantes: 0,42 ct.
Marca da contrastaria: Porto (1938-1984); marca de ourives de Gondomar: José Moutinho (reg. 1905). Sinais de uso.
Dim: PT 16; US 7½ ; Peso: (tota) 4,7 gr.

500