Crucifixo com relicário de ouro, finais do século XVIII, inícios do XIX.
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de
Setembro - art. 2º, n.º 2, alínea c). Sinais de uso.
Dim: 9 x 5 cm;
Peso: 28,1 g

Parte de importante coleção de crucifixos/relicários

1 400
1 400