Anel de ouro branco de 800/1000, cravejado com 3 diamantes em talhe antigo de brilhante.
Marca da contrastaria de Lisboa (1838-1984); marca de ourives de Lisboa: Tiago Fidélis de Lima, reg. em 1942. Sinais de uso.
Dim: PT 24; US 10 ½ ; Peso: (total) 7,1 g

375