Joana d’Arc de bronze e osso, assinada "Saulo"

Preço base: €1,200

Escultura de bronze representando Joana d’Arc, com cabeça e mãos de osso, assente em base de pedra, com inscrição “DIEU ET LA FRANCE”. Assinada “Saulo” – Georges Saulo (1865-1945). Sinais de uso.

Dim: (total) 33,5 x 10,5 x 10,5 cm