Anel de ouro cravejado com 1 diamante em talhe de brilhante.

Preço base: €300

Anel de ouro de 800/1000 cravejado com 1 diamante em talhe de brilhante.

Marca da contrastaria do Porto, pós 1985; marca de ourives de Gondomar: Pedro dos Santos Martins de Sousa, registada no

Porto em 1982. Sinais de uso.

Dim: PT 14; US 7; Peso: 5,7 g